FRU PAISES

 

Individual

BibNombreApellidoPaísCategoria
1 Alberto Guevara Diaz Perú Elite
2 Alberto Lanfranco Bonilla Perú Senior
3 Alberto Vizcarra Neyra Perú Master
5 Alexander Urbina Quispe Perú Sub
6 Alfredo Del Carpio Burga Perú Elite
8 Ana Mostacero Castro Perú Damas
9 Andres Chirinos Soto Perú Elite
10 Angel Antonio Macias Jalkh Ecuador Master
13 Carlos Armando Alvarez Campoo Perú Junior
14 Carlos Gozalbes Agullo España Master
15 Cesar Mucha Yaguillo Perú Elite
16 Clara Baquerizo Vasquez Ecuador Damas
17 Cleiton Atilio Basso Brasil Junior
18 Daniel Roura Burbano Ecuador Elite
19 Diego Uzuriaga Grados Perú Sub
20 Edilio Curo Vargas Perú Junior
21 Eduardo Sal y Rosas Maguiña Perú Elite
22 Edwin Salazar Ramirez Perú Master
24 Erich Baner Huamaní García Perú Elite
27 Erick Patrick Velarde Fuentes Rivera Perú Elite
29 Francisco Gonzalez Chamochumbi Perú Master
30 Franco Navarro Quispe Perú Elite
31 Gilbert Garrido Cevallos Ecuador Elite
32 Gonzalo Sande Colman Uruguay Elite
34 Gustavo Rosano Castaño Uruguay Senior
35 Hector Aldea Martinez España Elite
37 Jacinto Rojas Mantari Perú Elite
38 Javier Ramos Diaz Perú Elite
40 Jesús Rafael Nakada Oré Perú Elite
41 Jhonatan Hinostroza Paucar Perú Elite
42 Joan Franco Castañeda Ecuador Sub
45 Juan Carlos Anchundia Plua Ecuador Sub
46 Juan Carlos Piñeiros Arteta Ecuador Elite
47 Juan David Chinchayan Lora Perú Junior
50 Lucero Liliana Rubio Lino Perú Damas
51 Luddy Alheli Fernandez Quispe Perú Damas
53 Miguel Angel Casa Oscco Perú Elite
54 Milko Romero Martinez Perú Master
55 Nestor Hernandez Cristancho Colombia Elite
56 Nexar Stiven Cedeño Cedeño Ecuador Sub
57 Odeth Elena Grados Salazar Perú Damas
58 Oscar Arellano Garcia Uruguay Senior
59 Oscar Armando Saavedra Bernal Perú Elite
60 Oswaldo Huayre Garcia Perú Master
61 Pablo Cesar Sierralta Sierralta Perú Elite
62 Pedro Silva Mellizo Perú Senior
63 Rainer Bineck De La Cruz Perú Master
64 Renato Crespo Benavente Perú Master
65 Renzo Hurtado Castillo Perú Master
66 Richard Quispe Palomino Perú Junior
69 Ronel Principe Espinoza Perú Elite
70 Samuel Paitampoma Chavez Perú Sub
71 Steven Kirschbaum Rubin Perú Sub
72 Tamara Plua Montero Ecuador Damas
73 Telmo Cedeño De La Cruz Ecuador Master
75 Victor Ancco Rojas Perú Master
76 William Martinez Neri Perú Sub
77 Willy Candia Argumedo Perú Elite
78 Yadiel Rodriguez Granda Perú Elite
79 Yan Ariel Cruces Nuñez Chile Elite

 

Equipos

 

BibNombreApellidoPaísCategoriaTeam
15 Cesar Mucha Yaguillo Perú Elite FDPC
30 Franco Navarro Quispe Perú Elite
5 Alexander Urbina Quispe Perú Sub
75 Victor Ancco Rojas Perú Master LOS EXPERTOS
77 Willy Candia Argumedo Perú Elite
40 Jesús Rafael Nakada Oré Perú Elite
29 Francisco Gonzalez Chamochumbi Perú Master LOS VAGOS
65 Renzo Hurtado Castillo Perú Master
3 Alberto Vizcarra Neyra Perú Master
69 Ronel Principe Espinoza Perú Elite SELECCIÓN DE CAMPEONES
61 Pablo Cesar Sierralta Sierralta Perú Elite
27 Erick Patrick Velarde Fuentes Rivera Perú Elite
35 Hector Aldea Martinez España Elite SILVA BIKES
17 Cleiton Atilio Basso Brasil Junior
62 Pedro Silva Mellizo Perú Senior
20 Edilio Curo Vargas Perú Junior TREK BONNICYCLING
66 Richard Quispe Palomino Perú Junior
37 Jacinto Rojas Mantari Perú Elite
6 Alfredo Del Carpio Burga Perú Elite ULTRA
78 Yadiel Rodriguez Granda Perú Elite
22 Edwin Salazar Ramirez Perú Master