General

El ganador de la general fue el ecuatoriano Daniel Roura Burbano, con 11:29:30 hrs se llevó la COPA FUXION RADICAL UASARA 2017.

 

Por modalidad

Modalidad: Individual Varones
1ro Daniel Roura Burbano (ECU)
  • Un (1) Trofeo
  • Una (1) Inscripción gratuita (inscripción normal), para la edición del RADICAL UASARA 2018.
  • Un cheque por 2000 soles
2do Armando Saavedra Bernal (PER)
  • Un (1) Trofeo
  • Un (1) cheque por 1000 soles
3ro Jonatan Ramos Gutiérrez (PER)
  • Un (1) Trofeo  
  • Un cheque por 600 soles

 

Modalidad: Equipos
1ro

 LOS AMIGOS:

  • Jesús Nakada Oré (PER)
  • Víctor Annco Rojas (PER)
  • Carlos Álvarez Campoo (PER)
  • Tres (3) Trofeos
  • Tres (3) Inscripciones gratuitas (inscripción normal) para la edición del RADICAL UASARA 2018.
  • Un cheque por 2500 soles
2do

SPECIALIZED:

  • William Martinez Neri (PER)
  • Juan David Chinchayan Lora (PER)
  • Elio Pacheco De La Barra (PER)
  • Tres (3) Trofeos
  • Un (1) cheque por 1500 soles.
3ro

LA CALERA:

  • Víctor Jesús Campusmana Gonzáles
  • Miguel Angel Campusmana Gonzáles
  • Eduardo Ferreyros Moreno (PER)
  • Tres (3) Trofeos
  • Un (1) cheque por 1000 soles.

 

Modalidad: Individual Damas
1ro Lisbeth Ramírez Hernández (VEN)
  • Un (1) Trofeo
2do ----
  • Un (1)  Trofeo
  • Un (1) cheque por 1000 soles.
3ro ---
  • Un (1)  Trofeo
  • Un (1) cheque por 600 soles.

 

Por categoría

 

Categoría: Junior
1ro Juan David Chinchayan Lora (PER)
  • Un (1) Trofeo
2do Carlos Armando Álvarez Campoo (PER)
  • Un (1) Trofeo
3ro Miguel Coral Díaz (PER)
  • Un (1) Trofeo

 

Categoría: Sub-23
1ro William Martinez Neri (PER)
  • Un (1) Trofeo
2do Jean Paul Aguirre Soto (PER)
  • Un (1) Trofeo
3ro

David Abner Paucar Sigueñas (PER)

  • Un (1) Trofeo

 

Categoría: Elite
1ro Daniel Roura Burbano (ECU)
  • Un (1) Trofeo
2do Samuel Rivero Paitampoma Chávez (PER)
  • Un (1) Trofeo
3ro

Jesús Nakada Oré (PER)

  • Un (1) Trofeo

 

Categoría: Master A
1ro Víctor Ancco Rojas (PER)
  • Un (1) Trofeo
2do José Del Cid Jove Molina (PER)
  • Un (1) Trofeo
3ro Víctor Jesús Campusmana Gonzáles (PER)
  • Un (1) Trofeo

 

Categoría: Master B
1ro Miguel Campusmana Gonzáles (PER)
  • Un (1) Trofeo
2do Francisco González Chamochumbi (PER)
  • Un (1) Trofeo
3ro Ewen Salazar Ramírez (PER)
  • Un (1) Trofeo
 
Categoría: Senior
1ro Eduardo Ferreyros Moreno (PER)
  • Un (1) Trofeo
2do Oscar Arellano Garcia (URU)
  • Un (1) Trofeo
3ro Rocco Delucchi Villanueva (PER)
  • Un (1) Trofeo